Symantec Protection Suite Enterprise Edition

вкл. .

Краткие сведения

Комплексный продукт Symantec Protection Suite Enterprise Edition рассчитан на создание безопасной среды для ПК, ноутбуков, серверов, электронной почты, защищенной от современных сложных вредоносных программ, потери и утечки данных, спама и фишинга, а также способной быстро восстанавливаться в случае сбоев. С помощью надежных технологий Symantec для защиты ПК и серверов, обеспечения безопасности электронной почты и восстановления систем вы сможете сократить расходы на обеспечение безопасности вашей среды и более эффективно управлять рисками, которым подвержены все современные ИТ-инфраструктуры. Symantec Protection Suite Enterprise Edition представляет собой не имеющее аналогов сочетание в одном продукте удостоенных наград технологий от мирового лидера в области обеспечения безопасности и защиты данных, которое позволяет обеспечить полную защиту, удобное управление и автоматический контроль самых важных для предприятия ресурсов.

 

Защита ПК и серверов

Больше, чем защита от вирусов

Symantec Protection Suite предлагает не просто передовую защиту от вирусов и шпионских программ на основе сигнатур. Дополнительно предусмотрены расширенные функции предотвращения угроз, обеспечивающие защиту конечных точек (переносных/настольных компьютеров, серверов и мобильных устройств) от направленных и новых атак. Превентивные технологии TruScan автоматически анализируют работу и поведение приложений , а также сетевые операции с целью обнаружения и блокирования подозрительных активностей. Функции администрирования позволяют запретить действия для конкретного устройства (USB, LPT, Bluetooth и др.) или приложения с высоким уровнем опасности. Кроме того, новый продукт включает в себя интегрированную технологию контроля доступа к сети, которая обеспечивает соответствие ПК ИТ-политике независимо от их местоположения или способа подключения к сети. Такой многоуровневый подход значительно снижает риски, позволяя обрести уверенность в надежной защите важных бизнес-ресурсов. Все эти функции защиты конечных точек решения Protection Suite доступны сразу, а отдельные компоненты можно активировать при необходимости.

Защита систем электронной почты

Защита от спама и обеспечение безопасности систем обмена сообщениями

Symantec Protection Suite обеспечивает эффективную и точную защиту от спама, фишинга и вирусов для входящей и исходящей электронной почты и систем обмена мгновенными сообщениями (IM). Компоненты защиты систем обмена сообщениями Protection Suite развертываются как на уровне почтовых серверов Microsoft® Exchange и Lotus Domino®, так и на уровне шлюза. Усовершенствованные технологии фильтрации содержимого и предотвращения потери данных (DLP) помогают контролировать конфиденциальные данные, сократить риски потери данных и обеспечить соответствие внутренним и официальным требованиям. Технологии защиты систем обмена сообщениями Protection Suite удобны в управлении и позволяют отфильтровывать более 97% спама, допуская меньше одной ошибки на миллион сообщений. Непрерывное автоматическое обновление, функции глобального и самообучающегося локального анализа репутации IP-адресов отправителей, а также комплексная система отчетности позволяют Protection Suite бороться с новыми угрозами спама эффективным и прозрачным образом, сводя к минимуму время простоя и поддерживая производительность сотрудников.

Резервное копирование и восстановление

Полное восстановление систем и данных

Symantec Protection Suite расширяет возможности защиты систем настольных и переносных компьютеров работающих под управлением Microsoft Windows, т.к. включает в себя технологию восстановления систем. Данная технология позволяет предприятиям восстанавливать свою работоспособность в случае сбоя или аварии операционной системы за считанные минуты, а не часы или дни, даже на оборудовании, отличном от исходного, в виртуальных средах или на удаленных автоматизированных машинах.

Основные преимущества

Полная защита

Многоуровневая защита от ПК до Интернет шлюза

Уверенность в защите — благодаря технологиям от ведущего поставщика решений по защите и обеспечению безопасности конечных точек и систем обмена сообщениями предотвращению потери данных и восстановлению систем.

Защита от большего количества угроз — защита вашей среды от потери данных, вредоносных программ и спама путем точного и последовательного выявления и устранения рисков на разных платформах.

Комплексная защита — превентивная защита ПК и серверов, почтовых серверов и шлюзов с помощью технологий, защищающих не только от вирусов и шпионских программ.

Безопасность интеллектуальной собственности — защита конфиденциальных данных и информации на уровне шлюза с помощью усовершенствованных технологий фильтрации содержимого и предотвращения потери данных.

Надежные результаты исследований — превентивная защита, предоставляемая путём сбора данных о безопасности в режиме реального времени для раннего выявления угроз и защиты от новейших угроз.

Быстрое и удобное восстановление — надежное восстановление отдельных файлов и папок за считанные секунды или операционных систем Windows целиком за считанные минуты даже на оборудовании, отличном от исходного, или в виртуальных средах.

Удобное управление

Унифицированное управление и администрирование

Упрощенные операции внедрения и использования — быстрое развертывание при минимальном влиянии на производительность среды за счет удобного управления и оптимизации системных ресурсов.

Удобное управление — усовершенствованное управление с оптимизированными рабочими процессами для критически важных задач обеспечения безопасности, за счет чего администраторам и конечным пользователям не приходится выполнять рутинную работу.

Гибкая и масштабируемая конфигурация — обеспечение соответствия требованиям ИТ-политик за счет возможности гибкого контроля политик и функций, которые можно легко настраивать, а также развертывать по выбору.

Существенное снижение сложности — развертывание интегрированных базовых технологий защиты ПК и серверов и систем обмена сообщениями в качестве унифицированных решений с помощью централизованного управления.

Оптимизация процессов — избавление от дополнительных действий и расходов путем принятия одного решения, совершения покупки одного продукта от одного поставщика для обеспечения полной защиты.

Сокращение текущих расходов — сокращение времени, расходов и потребности в специалистах, необходимых для управления несколькими разными технологиями.

Автоматический контроль

Автоматическое резервное копирование и восстановление, а также функции мониторинга, обновления и обеспечения соответствия нормативам

Обеспечение соответствия нормативным требованиям — обеспечение соответствия и соблюдение требований ИТ-политик и нормативных требований без каких-либо усилий.

Контроль конфиденциальной информации — определение и контроль конфиденциальной информации, которая проходит через электронные письма и мгновенные сообщения, а также ПК.

Своевременное обновление — быстрая адаптация к рискам и принятие ответных мер за считанные минуты с помощью Symantec Global Intelligence Network, одной из крупнейших в мире научно-исследовательских сетей в области безопасности.

Прозрачность среды — расширенные возможности отслеживания, событий и состояния для ПК, серверов и систем обмена сообщениями благодаря технологии создания подробных отчетов.

Сокращение времени простоя — быстрое восстановление работоспособности систем на предприятиях путем путём создания точек восстановления в любой момент или по расписанию и дальнейшего восстановления систем или данных из этих точек.

Основные возможности

Защита от вирусов и программ-шпионов — обеспечивает непревзойденную, передовую защиту от вредоносного программного обеспечения, включая лидирующую на мировом рынке антивирусную защиту расширенную защиту от шпионских программ и улучшенную защиту от новых угроз типа rootkit. Кроме того, снижен объем занимаемой и используемой памяти и повышена производительность работы.

Защита от сетевых угроз — firewall на основе правил и технология Generic Exploit Blocking (GEB) блокируют вредоносное программное обеспечение до его проникновения в систему.

Превентивная защита от угроз — защита от неизвестных угроз (т.е. угроз нулевого дня) за счет применения технологии Symantec TruScan Proactive Threat Scan, которая не основывается на сигнатурах.

Один агент и одна консоль управления — интеграция технологий защиты от вирусов и программ-шпионов, брандмауэра рабочей станции, предупреждения вторжений, контроля устройств и приложений, а также контроля доступа к сети в одном агенте, который управляется посредством одной консоли управления. Защита от вирусов для Linux, Mac и Windows

Mobile — удаление вирусов из почтовых вложений, загружаемых из Интернета файлов и других источников, что тем самым обеспечивает надежную защиту внутренней сети организации. Обеспечение безопасности мобильных компьютеров с помощью комплексных средств защиты от вирусов, нацеленных на устройства с операционной системой Windows Mobile.

Защита от спама и обеспечение безопасности систем обмена сообщениями — технология защиты от спама на основе Symantec Brightmail является одним из наиболее точных на сегодняшний день решений – отсеивает до 97 процентов спама, допуская всего одну ошибку на миллион электронных сообщений.

• Проверка входящей и исходящей электронной почты на соответствие ИТ-политикам и официальным требованиям

• Функции отслеживания происшествий и создания отчетов предназначены для реализации политик, а также анализа нарушений и управления ими

• Непрерывное автоматическое обновление сигнатур системы защиты от спама для эффективной защиты от новых угроз в режиме реального времени

• Непревзойденная защита, о чем свидетельствует наш рекорд в ИТ-индустрии — более 40 наград VB100, полученных подряд с 1999 года

• Функции анализа и создания отчетов в режиме реального времени дают наглядное представление об использовании электронных и мгновенных сообщений, а также о тенденциях роста их объёмов

Восстановление систем — быстрое и надежное восстановление данных и систем на компьютерах.

• Создание резервных копий всей системы, не мешающее работе пользователей и не снижающее их производительность

• Наглядное представление информации о состоянии резервных копий систем

• Автоматический запуск резервного копирования при достижении или превышении заданного уровня в системе Symantec ThreatCon

Существует несколько редакций Symantec Endpoint Security. Обратившись к нам, вы получите консультацию по выбору наиболее подходящее решение для вашей организации.