Вопросы и ответы по System Center 2012 Configuration Manager (SCCM 2012), часть 5

вкл. .

Ответы на часто задаваемые вопросы о System Center 2012 Configuration Manager.

Консоль и коллекции System Center 2012 Configuration Manager

Миграция

Развертывание клиента и операции с ним

Безопасность и ролевое администрирование. Удаленное управление

Развертывание программного обеспечения

Мобильные устройства

Следующие часто задаваемые вопросы касаются конкретно мобильных устройств в Configuration Manager.
В. Где находится документация по мобильным устройствам?
О. Поскольку управление мобильными устройствами аналогично управлению компьютерами в System Center 2012 Configuration Manager, в документации нет отдельных разделов, посвященных мобильным устройствам. Вся информация находится в библиотеке документации.

В. Как повторно зарегистрировать мобильные устройства в System Center 2012 Configuration Manager?
О. Если приближается момент продления сертификата мобильного устройства, пользователи получают автоматический запрос на принятие нового сертификата. После подтверждения Configuration Manager автоматически регистрирует мобильное устройство повторно.

В. Какие действия следует предпринять, чтобы прекратить регистрацию мобильного устройства в System Center 2012 Configuration Manager?
О. Если больше нет необходимости, чтобы мобильное устройство было зарегистрировано в System Center 2012 Configuration Manager, необходимо выполнить очистку мобильного устройства. При очистке мобильного устройства с устройства и установленных в нем карт памяти удаляются все хранимые на них данные. Кроме того, выданный при регистрации сертификат отзывается с указанием следующей причины: Cease of Operation.

В. Очищается ли мобильное устройство дважды, если выполнить очистку мобильного устройства, зарегистрированного в Configuration Manager и обнаруженного коннектором Exchange Server?
О. Нет. В этом сценарии двойного управления Configuration Manager отправляет команду на очистку в политике клиента и с помощью коннектора Exchange Server, а затем выполняет мониторинг состояния очистки мобильного устройства. Как только SCCM 2012 получает подтверждение очистки от мобильного устройства, вторая (ожидающая) команда на очистку отменяется, поэтому мольное устройство дважды не очищается.

В. Можно ли настроить коннектор Exchange Server в SCCM 2012 для работы в режиме только для чтения?
О. Да. Если необходимо только обнаруживать мобильные устройства и получать от них данные инвентаризации в режиме только для чтения, можно применять набор командлетов, используемых учетной записью для подключения к серверу клиентского доступа Exchange. Для работы в режиме только для чтения необходимы следующие командлеты:

  • Get-ActiveSyncDevice;
  • Get-ActiveSyncDeviceStatistics;
  • Get-ActiveSyncOrganizationSettings;
  • Get-ActiveSyncMailboxPolicy;
  • Get-ExchangeServer;
  • Get-Recipient;
  • Set-ADServerSettings.

 

<<Назад Далее>>